Наш блог
Елена Божко

МТС вводит обязательную плату за имя отправителя СМС

18.07.2019

С 15.09.2019 оператор МТС изменил условия оказания услуги по рассылке СМС. За обслуживание буквенного имени отправителя будет взиматься ежемесячная плата 2000 руб.

Сроки регистрации имени у оператора МТС.

Сейчас оператор МТС регистрирует имена в течение 1-3 рабочих дней от даты подачи заявки на регистрацию. Внимание, если вы подаете заявку на регистрацию в середине или в конце месяца, абонентская плата будет списана сразу в полном объеме 2000 руб. за остаток текущего месяца, и затем снова в этом же месяце за следующий месяц — оператор МТС не предоставляет никаких скидок за неполный месяц использования имени. Поэтому мы не рекомендуем регистрировать имена на текущий месяц с 20 числа. Если вы хотите зарегистрировать имя с 1 числа следующего месяца, сообщите нам об этом при подаче заявки на регистрацию имени.

Вне зависимости от даты подачи заявки на регистрацию имени, при продлении регистрации имени на следующие месяцы абонентская плата будет списываться 20 числа каждого месяца в 00:00. В случае если на момент списания абонентской платы на вашем балансе не будет достаточного количества средств, абонентская плата не спишется, и имя не будет зарегистрировано на следующий месяц. Тогда его придется регистрировать заново с учетом указанным выше сроков.

Если вы не согласны платить абонентскую плату за имя оператору МТС, напишите или позвоните нам и выразите явный отказ. В таком случае ваши СМС будут отправляться абонентам оператора МТС от общих имён, например, INFORM, INFORMER, MSG или STATUS, которые могут быть заблокированы в любой момент. СМС абонентам других операторов будут отправляться на прежних условиях.

Условия регистрации имени у оператора МТС.

Обращаем внимание, что оператор МТС успешно регистрирует только следующие имена:

— Имя является зарегистрированным на ваше юрлицо товарным знаком, что должно подтверждаться свидетельством на товарный знак.

— Имя является зарегистрированным на ваше юрлицо доменом, что должно подтверждаться сертификатом на домен.

— Имя является транслитерацией названия вашего юрлица, что должно подтверждаться выпиской из ЕГРЮЛ.

При подаче заявки на регистрацию имени необходимо выслать нам соответствующий подтверждающий документ. Имена без документов к регистрации не принимаются, так как оператор МТС их отклонит. Также оператор МТС отклоняет имена, которые являются общими понятиями (например, Fitness, Service, AvtoService) или чужими зарегистрированными товарными знаками (проверить можно, например, здесь).

Внимание, подтверждающий документ должен быть оформлен на ваше юрлицо, на которое вы регистрируете имя. Если документ оформлен на другое лицо, то оператор МТС в некоторых случаях может зарегистрировать имя, если будет приложен документ о связи этого лица и вашего юрлица. Например, если домен зарегистрирован на директора, то необходимо выслать сертификат на домен, а также документ о назначении директора вашего юрлица.

Пожалуйста, подойдите ответственно к выбору имени отправителя, чтобы не тратить время на повторную регистрацию, если оно будет отклонено, и сделать рассылку СМС от зарегистрированного имени вовремя.

Комментарии