Наш блог
Федор Ченков
Федор Ченков
Генеральный директор

Важно: изменение условий обслуживания неактивных пользователей

02.10.2014

На данный момент у нас зарегистрировано несколько десятков тысяч пользователей, при этом только часть из них является активной, т.е. действительно пользуется нашими услугами.

Остальная же часть пользователей «забыла» про наш сервис, и не истратила сумму на балансе, которую мы начисляем при регистрации, либо воспользовалась сервисом единоразово.

При этом мы несём отвественность перед этим пользователями — как финансовую, так и техническую (храние данных пользователя, хранение отчётов о рассылках, обеспечение безопасности).

Поэтому мы вводим абонентскую плату для неактивных пользователей. Пользователи, которые пользуются нашими сервисами хотя бы раз в полгода, будут продолжать пользоваться сервисами без какой-либо абонентской платы.

Те же пользователи, которые в течение полугода не производили пополнений счёта, а также не пользовались никакими нашими услугами, будут переводиться в статус «неактивный пользователь», и с таких пользователей будет списываться абонентская плата в размере 10 рублей в сутки.

Такая практика является общепринятой и применяется сотовыми операторами, банками и другими финансовыми организациями (например, Киви или Яндекс.Деньги).

Чтобы не платить абонентскую плату, достаточно отправить одну СМС раз в полгода.

Официально: на основании пункта 3.3.1 Публичной оферты об оказании услуг, мы добавляем в оферту следующие пункты:

3.3.5 Устанавливать ЗАКАЗЧИКАМ, которыми не было совершено любое из нижеуказанных действий в течение 6 (шести) месяцев и более, статус неактивного ЗАКАЗЧИКА:

3.3.5.1 пополнение Электронного виртуального счета;

3.3.5.2 рассылка Сообщений.

3.3.6 Взимать с неактивных ЗАКАЗЧИКОВ вознаграждение за обслуживание Электронного виртуального счета в размере 10 рублей в сутки. Вознаграждение удерживается раз в сутки. Вознаграждение не взимается с ЗАКАЗЧИКОВ, баланс Электронного виртуального счета которых равен нулю.

 

 

 

Комментарии