Наш блог
Елена Божко

Запуск массовых СМС-рассылок через API и блочный редактор в цепочках писем

01.11.2016

Мы постоянно развиваем и дорабатываем наш сервис, добавляя новый функционал для удобства наших пользователей. В этом посте расскажем о наших последних новинках.


Раньше в API у нас была только возможность отправить множество одиночных СМС по заданным контактам или отправить массовую рассылку внеся контакты в определенную группу, что было сложно и не всегда удобно. Теперь вы можете запустить массовую рассылку по списку получателей и получить итоговый отчет по рассылке, для этого необходимо выполнить лишь последовательность вызовов:

  • Создание рассылки (с помощью метода)
  • Добавление списка получателей (можно вызывать много раз и передавать множество номеров за раз, метод)
  • Запуск рассылки (метод)

По такой рассылке можно будет получать отчет в личном кабинете и через API, как по обычной рассылке по группе. Этот механизм также поддерживает персонализацию (подстановку переменных в тело СМС) и альтернативные шаблоны.

Теперь не обязательно иметь сайт для сбора базы контактов с помощью формы подписки. Для встроенной формы на вкладке «код для вставки» можно найти ссылку на вашу форму размещенную на нашем сайте. Данную ссылку можно разместить, например, в социальных сетях или указать в личной переписке с клиентом. Кроме того, чтобы при размещении у нас форма не была безликой, появилась возможность загрузить логотип компании для встроенной формы.

Для Email-рассылок мы добавили метки аналитики (Google и Yandex).
Метки вы можете добавить в письмо на шаге «Запуск» с помощью галочки «Вставить в ссылки utm-метки». В результате если на странице, куда осуществляется переход по ссылкам из письма, подключен совместимый механизм аналитики, то он будет собирать статистику с учетом utm-меток.

Появилась возможность создавать шаблоны писем в цепочке не только в HTML-редакторе, но и с использованием нашего блочного редактора.
Вид редактора вы можете выбрать при создании сообщения. Первое сообщение цепочки по умолчанию предлагается создать в новом редакторе, но если есть желание продолжить работу с HTML-редактором, можно первым делом переключиться на него при редактировании сообщения.

Комментарии