Наш блог
Анна Лютенко
Анна Лютенко
Маркетолог

Почему мы сделали сервис для именных рассылок?

10.11.2012

Уважаемые читатели, пользователи и просто любопытствующие, мы рады приветствовать вас в Арамба-блоге. Здесь мы будем делиться с вами нашим жизненным опытом, рассказывать о последних новостях сервиса и просто вести философские беседы на тему «как страшно замечательно жить».

В этом посте мы расскажем вам о том, почему мы так трепетно относимся к именам ваших клиентов, и зачем мы придумали первый в России сервис для именных смс-рассылок.

Компания ВендоСофт оказывает услуги в области смс-маркетинга с 2007 года. Мы занимаемся разработкой программного обеспечения и предоставляем смс-шлюз для рассылки смс. За это время технологии претерпели несколько значительных изменений. Мы эволюционировали от простой формы «Залей-нажми-отправь» до сервиса с развитым функционалом, который облегчает работу с базой. Функция подстановки имен в сообщения существует уже не первый год (и у нас, и у наших конкурентов). Но однажды мы заметили, что функцией вставки имени пользуются не более 10% наших клиентов.

Казалось бы, вот она – возможность персонализации без лишних временных и финансовых затрат. Бери и пользуйся! Но прекрасная идея обращения по имени разбивалась о реалии: клиентские анкеты заполняются на ходу, в электронную базу вносятся в спешке. В результате – огромное количество ошибок. Проверить и исправить базу в 5-6 тысяч номеров вручную практически невозможно. А обижать постоянных клиентов обращениями Олексей, Лександра или Онотолий – как-то неудобно.

Тогда мы занялись разработкой функционала для работы с именами. Результатом нашей работы стал сервис, который позволяет:

  • исправлять ошибки в именах
  • определять пол по имени
  • определять регион по коду телефонного номера
  • фильтровать базу данных по различным параметрам
  • подставлять в сообщения любые значения из вашей базы данных

Комментарии