Наш блог
Елена Божко

Новые функции личного кабинета

22.08.2017

В течение лета мы разрабатывали и внедряли новые функции для нашего личного кабинета и теперь хотим рассказать вам о них более подробно.
СМС-рассылка по выделенным контактам
В базе контактов, отметив галочками необходимые контакты, теперь вы можете создать СМС-рассылку только по ним, а не по всей группе. Для этого, выделив некоторые контакты, нужно нажать кнопку «Разослать СМС» или воспользоваться соответствующей командой из меню групповых операций. Откроется знакомая страница СМС-рассылки только с выбранными контактами. На данной странице отсутствует возможность дополнительной фильтрации контактов. Впрочем, на странице рассылки, всегда можно отменить работу по выделенным контактам и вернуться в обычный режим.
Поддержка скрытия форм подписок после N показов
Ранее формы подписки навсегда скрывались после первого закрытия. С помощью новой настройки (в разделе Поведение — Правила отображения) можно настроить, чтобы форма продолжала показываться после первого закрытия до N общих показов или показывалась всегда при открытии страницы.
В формах подписки необходимо вставлять галочку согласия с политикой конфиденциальности.
При создании формы подписки у вас будет запрошена ссылка на вашу политику конфиденциальности, по которой может перейти пользователь. Для всех новых форм и для пересохранения старых форм вставка галочки является обязательной.
Подтверждение номера телефона в формах подписки
Теперь, если в форме подписки есть окошко номер телефона, введена его обязательная проверка (если номер указан клиентом). На номер приходит код подтверждения, который нужно ввести в форму.
Обратите внимание — чтобы собирать номера телефонов с формы подписки, вам понадобится имя отправителя СМС, от которого будут рассылаться СМС с кодом подтверждения. Если имени отравителя нет, то у вас не будет возможности использовать поле «номер телефона». За СМС с кодом подтверждения с баланса будут списываться деньги, по обычным тарифам за СМС. Чтобы предотвратить автоматизированные атаки с целью массовой рассылки кодов, в форме подписки с номером телефона также предусмотрена reCAPTCHA.
PDF-отчет о доставке одиночного сообщения
В разделе отчет по одиночным СМС теперь можно скачать PDF-отчет о доставке с нашей печатью и подписью.

Комментарии